(0)

Как установить ГБО на автомобиль

Как установить ГБО на автомобиль
20.07.201700:00

В связи с нелегкой судьбой экономики в нашей стране, и вследствие чего повышением цены на бензин, водители авто, особенно отечественных производителей, стали задаваться вопросом: «Как установить ГБО на свою машину и возможно ли сделать это без вреда автотранспорту?».

Что такое ГБО

Что такое ГБО? – спросит уже не совсем счастливый читатель, раз уж ему пришлось столкнуться с этим вопросом. ГБО – это газобаллонное оборудование, установка которого позволяет уменьшить затраты на бензин почти в 2.5 раз.

К ряду плюсов монтажа данной системы также можно причислить:

  • смягчение работы двигателя;
  • цилиндро-поршневая группа меньше изнашивается;
  • а при сгорании газа меньше загрязняется масло, поэтому его замена производится реже, чем при использовании бензина, и в камере сгорания и в картере двигателя образуется меньше нагара и смолы.

Но хочется заметить, что при подключении данного довольно-таки непростого механизма, который включает сложные электронные и механические блоки, к электронному блоку управления авто происходит серьезное вторжение в устройство автотранспорта. Но, отвечая на вопрос выгоды о том, что лучше бензин или ГБО, стоит отметить, что владельцы авто выбирают второй вариант.

Еще одно преимущество установки газа на авто - это отсутствие негативного влияния на окружающую среду.

Где купить запчасти ГБО?

Установка газобаллонного оборудования – это серьезная задача, к которой надо подходить со всей ответственностью. Так, например, огромный вред Вы нанесете своей любимой машине, оборудуя ее дешевой газобаллонной системой. Не пытайтесь сэкономить на таком важном моменте, как покупка газового баллона ГБО.

Задумайтесь, будет ли газобаллонное оборудование б/у работать качественно и бесперебойно. Или, может, все таки купить проверенный и сертифицированный товар, чем после вдвойне тратиться на ремонтные работы вызванные таким уроном. К примеру, в Европе строго соблюдают критерии использования гбо и после окончания строка эксплуатации размером не более 10 лет от оборудования тут же избавляются. И чудом этот выброшенный агрегат попадает в руки к нашим соотечественникам, которые и продают его Вам за полцены! Покупая таков Вы должны знать, что он уже изношен и внутри его часть может быть повреждена, вследствие чего он может просто взорваться при последующей заправке.

Существует 6 поколений газовых систем, при чем с 1-3 системы уже устарели. Подходящее почти под все модели автомобилей и самое распространенное является 4-ое. 5 и 6 – это совершенно новые системы, которые редко устанавливаются на автомобили на территории Украины. Последние системы отличаются от предыдущих наличием жидкого впрыскивания газа. Они на порядок дороже, но их можно монтировать на самые современные авто. Так что стоит остановиться на 4-ом, 5-ом и 6-ом если вы желаете сократить расходы на топливо и сберечь свою «любимую».

Рассказать друзьям:
Комментарии
На данный момент комментарии отсутствуют, станьте первым.
Написать комментарий

x

Заказ обратного звонка

Нашли дешевле?

Нашли дешевле? Расскажите нам об этом и мы компенсируем разницу!

Имя
Желаемая цeна
Номер телефона*
Где нашли дешевле?